Обломки беспилотников повредили три многоквартирных дома в Воронежской области

    В результате уничтожения и подавления дронов в одном из городских округов Воронежской области повреждено остекление трех многоквартирных домов. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале.

    Кроме того, упавшие обломки сбитого беспилотника незначительно повредили частный дом и теплицу. Сейчас в области снята угроза атаки БПЛА. Представители муниципалитета и оперативные службы работают на месте происшествия. Гусев пообещал оказать жителям помощь в восстановлении.

    24 января Минобороны РФ сообщило об уничтожении ночью дежурными средствами противовоздушной обороны 121 украинского беспилотника. В Брянской области нейтрализовали 37 дронов. Еще 20 БПЛА ликвидировали в Рязанской области, 17 – в Курской области, 17 – в Саратовской области, семь – в Ростовской области, по шесть – в Московской и Белгородской, три – в Воронежской, по два – в Тульской, Орловской и Липецкой, по одному – над территорией Крыма и над Москвой.

    Ранним утром того же дня представитель Росавиации Артем Кореняко писал о введении ограничений в аэропортах Казани, Нижнекамска, Пензы, Самары, Саратова и Ульяновска. Ночью ограничения также устанавливались в воздушных гаванях «Внуково», «Домодедово» и «Жуковский».