CNY Бирж.10,604+0,18%BRZL1 340-0,3%RGSS0,19+0,74%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,53+0,08%RGBITR784,18+0,21%

ФАС признала доминирующее положение Wildberries и Ozon на рынке маркетплейсов

Но это пока не накладывает на компании никаких ограничений
Андрей Гордеев / Ведомости
Андрей Гордеев / Ведомости

Wildberries и Ozon занимают доминирующее положение на рынке маркетплейсов, их суммарная доля, по данным ФАС, составляет около 80%. Об этом на встрече с представителями ассоциации «Некоммерческое партнерство «Объединение корпоративных юристов», маркетплейсов и правообладателей заявил руководитель службы Максим Шаскольский. По его словам, ФАС установила «коллективное доминирующее положение» Wildberries и Ozon по итогам анализа конкуренции на рынке, завершившегося в декабре 2023 г.

Чиновник не уточнил, по какому из показателей – выручке, обороту или количеству заказов – доля двух маркетплейсов достигла 80%. «Ведомости» направили запрос в ФАС.

Вы видите 18% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам