"Якутия" признала вину и уволила пилота за непристойное поведение

undefined

Авиакомпания "Якутия" уволила командира экипажа самолета Ан-24 Антона Волобуева за его непристойное поведение в гостинице аэропорта Магадан, сообщил в четверг представитель перевозчика. "Мы провели служебную проверку и выяснили, что пилот действительно вел себя непристойно и дискредитировал имидж компании. Разбирательство в отношении других членов экипажа еще идет", - отметил представитель.

По словам директора аэропорта Магадана Сергея Замараева, инцидент в гостинице произошел 22 января. "Они вели себя непристойно - шатались, выражались нецензурной бранью, от них пахло перегаром. Командир воздушного судна несанкционированно разрядил огнетушитель в гостиничном номере, причинив материальный ущерб в размере 5500 руб. Все материалы направлены руководству якутской авиакомпании", - говорится в заявлении Замараева.

В октябре прошлого года авиакомпания "Якутия" уже фигурировала в СМИ в связи со скандалом в магаданском аэропорту. Тогда командир экипажа и стюардесса были отстранены от выполнения полета якобы из-за наличия в их крови следов употребления марихуаны. "Якутия" успешно защитила репутацию своих сотрудников: повторный тест не подтвердил употребления наркотиков, и СКР в возбуждении уголовного дела отказал.