Норвежские двоеборцы завоевали золото в командных соревнованиях

Став третьими в прыжковой части (большой трамплин), норвежцы Магнус Моан, Ховард Клеметсен, Магнус Крог и Йёрген Гробок победили в эстафете 4х5 км и завоевали золото Игр в Сочи. Их время - 47 минут 13,5 секунды, сообщает Р-Спорт.

Второе место заняла команда Германии (Фабиан Рисле, Бьёрн Кирхайзен, Йоханнес Ридзек, Эрик Френцель), проигравшая норвежцам на финише (+0,3 секунды). Австрийцы Лукас Клапфер, Кристоф Билер, Бернхард Грубер, Марио Штехер - третьи (+3,4).

Россияне Евгений Климов, Нияз Набеев, Эрнест Яхин и Иван Панин заняли девятое и последнее место (+5.36,3).

Российский двоеборец Нияз Набеев после командного турнира в двоеборье на Олимпиаде в Сочи заявил "Р-Спорт", что у него не хватило сил выдержать темп конкурентов по лыжной гонке. "Все получилось не так, как хотелось. Буду говорить про себя только. Хотелось пробежать быстрее, продержаться с теми, с кем стартовал: итальянец, американец, но не удалось. Только на первые полкруга хватило меня. Не хватило сил, вот такой у меня уровень готовности на данный момент", - рассказал Набеев.