CNY Бирж.10,956+0,14%MSTT74,8-2,86%KLVZ1,926-2,83%IMOEX2 233,97-4,37%RTSI941,17-4,56%RGBI115,78-0,07%RGBITR768,62-0,04%

Аэропорт "Шереметьево" предложил ФСТ повысить тарифы на "взлет-посадку"

Международный аэропорт "Шереметьево" просит Федеральную службу по тарифам пересмотреть ряд аэропортовых сборов и тарифов, следует из материалов ФСТ.

В частности, сбор за "взлет-посадку" предлагается поднять до 173 руб. за т максимальной взлетной массы для российских перевозчиков. С 2011 г. в аэропорту тариф "взлет-посадка" составляет 163,5 руб., то есть тариф будет увеличен на 5,81%.

"Шереметьево" аргументирует пересмотр тарифов "необходимостью обеспечения сбалансированности финансово-хозяйственной деятельности и выполнения инвестиционной программы", говорится в материалах ФСТ.

Гендиректор аэропорта Михаил Василенко пояснил сегодня журналистам, что конечная цель - в принципе отменить тарифное регулирование. "Мы хотим, чтобы для московского авиаузла отменили тарифное регулирование. Это позволит нам спокойно конкурировать", - отметил он.