Из «Норникеля» уйдет первый вице-президент Павел Федоров

undefined

ГМК «Норникель» сообщил об уходе из компании первого вице-президента и исполнительного директора Павла Федорова. Он завершает работу в компании «в связи с успешным завершением трехлетней программы по разработке и реализации новой стратегии» ПАО.

Президент компании Владимир Потанин поблагодарил Федорова «за проделанную работу по формированию стратегических приоритетов компании и большой вклад в повышение эффективности бизнеса, которые новая команда «Норникеля» осуществила с 2013 г.", цитирует пресс-служба ГМК.

«Я признателен команде «Норникеля» за возможность последние три года участвовать в комплексной программе стратегических изменений бизнеса ГМК. Это ценный управленческий опыт. Я желаю компании дальнейшего успешного продвижения на пути к поставленным целям», - заявил Федоров. Его слова также приводятся в пресс-релизе.

Источники «Коммерсанта» не исключают, что Федоров вернется в «Роснефть» и что в «Норникеле» вместо него курировать вопросы стратегии может директор департамента стратегического планирования «Норникеля» Сергей Дубовицкий.

Газета напомнила, что в 2013 г. Федорова пригласили в «Норникель» для разработки новой стратегии. За три последовавших года компания сосредоточилась на высокоприбыльных активах и распродала неприбыльные.