Госдума приняла законопроект о продлении срока работы «Азов-сити» до конца 2018 года

undefined

Госдума на заседании в пятницу 22 апреля приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который позволяет работать еще два с половиной года единственной действующей игорной зоне в России «Азов-сити». Об этом сообщает «Интерфакс».

Она оказалась под угрозой закрытия после принятия закона о создании другой игорной зоны в том же субъекте России.

Депутаты Госдумы Глеб Хор, Анатолий Аксаков и Мартин Шаккум подготовили закон, который продлевает срок функционирования игорной зоны «Азов-сити» до 2019 г. и позволяет одновременно запустить новую игорную зону в том же субъекте Федерации - в Сочи.

Согласно закону игорная зона «Азов-сити» подлежит ликвидации до 1 января 2019 г. Эта зона сможет осуществлять деятельность по организации азартных игр на основании разрешений, которые были выданы до 23 июля 2014 г.

При этом до 1 января 2019 г. на Краснодарский край не распространяются требования законодательства о создании не более одной игорной зоны в субъекте России. Это позволит до конца работы «Азов-сити» создать новую игорную зону в Сочи на территории олимпийских объектов.

Закон также устанавливает, что в отношении всех остальных игорных зон, помимо «Азов-сити», правительство не может принять решение о ликвидации до истечения 10 лет со дня ее создания.