RTSI802,99+1,49%RGBI113,68+0,11%CNY Бирж.00%IMOEX2 214,76+1,36%RGBITR772,77+0,14%

Глазьев: ряд производителей захотели получить знак «Товар Союзного государства»

Некоторые производители выразили желание получить знак «Товар Союзного государства». Об этом госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев заявил в интервью ТАСС на полях ПМЭФа.

Глазьев сообщил, что, по словам зампредседателя Белорусской торгово-промышленной палаты, соответствующая работа начата, есть желающие.

2 июня «Ведомости» писали, что Минпромторг будет заниматься верификацией продукции, претендующей на получение статуса «Товар Союзного государства».

Соответствующие полномочия были предоставлены ведомству постановлением правительства.

В феврале на заседании Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства президент РФ Владимир Путин говорил, что торговый оборот между Россией и Белоруссией за 2025 г. составил $52 млрд. Москва находится на первом месте по капиталовложениям в белорусскую экономику – около $4,5 млрд, в стране работают около 2500 российских компаний.