Путин поздравил школу управления «Сколково» с 20-летием
Школа управления «Сколково» за 20 лет стала одним из ведущих центров бизнес-образования России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении по случаю юбилея учреждения. Обращение опубликовано на сайте Кремля.
Глава государства указал, что школа прошла большой путь и теперь, благодаря «сильному преподавательскому составу и царящей в аудиториях атмосфере свободного научного поиска», по праву считается «одним из ведущих центров бизнес-образования в России».
В «Сколково» готовят эффективных управленцев и предпринимателей, считает Путин. По его словам, более 7000 выпускников школы «успешно воплощают в жизнь смелые идеи и инициативы в ключевых отраслях экономики и банковском секторе, в здравоохранении и на государственном поприще, в других сферах».
Московская школа управления «Сколково» была основана в в 2006 г. по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят восемь российских и международных компаний и 11 частных лиц, представляющих российский бизнес.