Глава Росприроднадзора пригласила детей из Бразилии к участию в премии «Экология – дело каждого»

Светлана Радионова на встрече с послом Бразилии в России Родриго де Лима Баэна Соаресом пригласила детей из этой уникальной по своему биоразнообразию страны принять активное участие в третьем сезоне Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

«Бразилия является лидером среди стран по биоразнообразию и важно сделать все, чтобы не утратить это. Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» как раз и создана для того, чтобы сохранить окружающую среду и привить экологические привычки детям через различные активности экологические акции, флешмобы, научные проекты. С 1 марта начинается третий сезон премии. Нам очень важно, чтобы дети и подростки такой уникальной страны, как Бразилия, рассказали, как в их стране охраняют и берегут природу, что для этого делают взрослые и чем им могут помочь дети. Уважаемый господин Родриго де Лима Баэна Соарес, приглашаем ребят принять участие в премии Росприроднадзора, потому что экология – дело каждого», – сказала Светлана Радионова на встрече с послом Бразилии.

«Благодаря фестивалю «Первозданная Россия», растет интерес к защите окружающей среды. Желаю проекту еще больше талантливых авторов, исследователей и ценителей природы. Их снимки вдохновляют посетителей выставки на путешествия по прекрасным уголкам России, но главное – призывают заботиться о сохранении удивительной и неповторимой природы нашей страны. В этом плане у фестиваля и у международной премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» – общая цель: экологическое просвещение и бережное отношение к природе. Юные участники нашей Премии еще только познают всё разнообразие жанров и художественных приемов в фотографии, но их работы так же, как и представленные здесь работы первоклассных фотохудожников страны, говорят о желании спасти величие и красоту Земли, первозданную красоту России», – сказала Светлана Радионова.

Напомним, что премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года и проводится ежегодно. В рамках проекта поощряются интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодёжи.