Сбербанк назначил начальника аналитического управления

undefined

Сбербанк объявил о назначении начальника аналитического управления департамента глобальных рынков. Им стал Ярослав Лисоволик, говорится в сообщении банка. О том, что Лисоволик займет эту должность с 1 ноября, сообщили ранее ТАСС и «Прайм» со ссылкой на источники.

До этого Лисоволик работал главным экономистом Евразийского банка развития и входил в состав его правления. Кроме того, ранее он возглавлял аналитический департамент российского филиала Deutsche Bank. У него более чем 20-летний опыт работы в сфере экономики, отмечает Сбербанк.

В июне свой пост покинул руководитель аналитического подразделения «Сбербанк CIB» Александр Кудрин. Это произошло после того, как «Сбербанк CIB» уволил подчиненного Кудрина — аналитика Александра Фэка за отчет о «Газпроме», в котором основными бенефициарами крупных строек «Газпрома» были названы его подрядчики – «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз» (около 50% принадлежит Геннадию Тимченко и его семье). Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что автор отчета «делал выводы из непроверенных, неподтвержденных данных, тем самым дезинформируя рынок». Греф также извинился перед председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером и Тимченко.