В работе сервисов Сбербанка произошел сбой

undefined

В работе интернет-сервисов Сбербанка произошел сбой, свидетельствуют данные Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

По данным ресурса, в 19.05 мск было зафиксировано 619 жалоб, через 15 минут их число снизилось до 351. Наибольшее число жалоб Downdetector зафиксировал в западной и южной частях России, в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Киров, Пенза, Псков, Смоленск, Самара и др. Большинство клиентов банка (68%) жаловались на проблемы при входе в приложение. Еще 19% пользователей не могли осуществить перевод денег, 12% клиентов сообщали о сбое всех сервисов.

«В течение нескольких минут некоторые клиенты могли столкнуться с замедлением в работе отдельных сервисов банка. В настоящее время все системы работают штатно. Приносим извинения за доставленные неудобства», – прокомментировали сбой «Ведомостям» в пресс-службе Сбербанка.

Последний раз сбой в работе сервисов Сбербанка наблюдался 1 июня. Тогда пользователи жаловались на аналогичные проблемы.