Леонид Агутин повысил аренду на квартиру в Майами после отмены налоговых льгот

Певец не смог продать апартаменты на Санни-Айлс-Бич и пытается компенсировать рост ставок
Игорь Иванко / Агентство «Москва»
Игорь Иванко / Агентство «Москва»

Певец Леонид Агутин повысил стоимость аренды своих апартаментов во Флориде до $7000 в месяц, пытаясь переложить на жильцов возросшие налоговые платежи. Как сообщает Telegram-канал Mash, власти Флориды лишили артиста и его супругу Анжелику Варум налоговых льгот, поэтому ежегодный платеж за недвижимость вырос с $10 000 до примерно $12 000.

По данным источника канала, трехкомнатная квартира площадью 167 кв. м расположена на берегу Санни-Айлс-Бич. Ранее Агутин пытался продать объект за $1,4 млн, но покупателей не нашлось. После этого апартаменты выставили в аренду за $6000 в месяц, а затем подняли цену до $7000. Несмотря на близость к пляжу, спа-зону, охрану, тренажерный зал и парковку, жильцы, судя по объявлениям, съезжают примерно раз в квартал.

Сам музыкант отказался от комментариев. При этом канал утверждает, что Варум также сдает квартиру в Майами – но более скромную. Ее двухкомнатные апартаменты площадью 122 кв. м в Авентуре оцениваются в $2900 в месяц.

15 июля «Ведомости. Город» сообщал, что певец Филипп Киркоров продал квартиру в Маями своей дочери за $100, чтобы гарантировать ей гражданство США. При этом объект оценивается в $6,1 млн.