За год посещаемость музейных площадок ВДНХ выросла на 25%
Самым посещаемым стал павильон «Космонавтика и авиация»Более 2,5 млн человек посетили музеи ВДНХ в прошлом году. Этот показатель вырос на 25% по сравнению с 2022 г. Также выросло и число экспозиционных пространств на ВДНХ. После открытия павильона «Атом» теперь их – 25. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина (ее слова приводятся в сообщении пресс-службы ВДНХ).
Как отметила Сергунина, самыми популярным у москвичей и гостей столицы стал центр павильон «Космонавтика и авиация», где рассказывают о развитии мировой и отечественной космической отрасли. Его посетили более 620 000 человек.
На втором месте по посещаемости – павильон «Макет Москвы», а на третьем – Музей городского хозяйства Москвы.
Также москвичи и гости столицы активно посещали музей славянской письменности «Слово», интерактивный музейный комплекс «Буран», Музей кино, исторический парк «Россия – моя история» и центр современный технологий «Биотех».
В выставочных павильонах представлены экспозиции, которые рассказывают о научных достижениях, новых технологиях и творческой индустрии Москвы. А в павильон «Умный город», где обновилась экспозиция, можно узнать об электронных сервисах и цифровых решениях, которые помогают москвичам влиять на жизнь города и делать его комфортнее. Там открыт VR-кинотеатр, где посетители могут отправиться в интерактивное путешествие по Москве и увидеть, как менялся город в разные эпохи.