CNY Бирж.11,183-2,68%MGTS1 210+1,17%VEON-RX49,8-1,39%IMOEX2 194,14-2,17%RTSI886,5-3,1%RGBI111,43-0,46%RGBITR743,23-0,36%

ОМК реализовала 40 т электросварных труб в первый день биржевых торгов

Объединенная металлургическая компания (ОМК) в первый день продаж стальных труб на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (Петербургская биржа) 3 апреля реализовала в секции «Металлы и сплавы» 40 т электросварных труб со склада в Щелкове Московской области.

Это первые в России биржевые торги стальными трубами. Продавцом выступило дочернее сбытовое подразделение компании – «ОМК маркет».

В ОМК отметили, что биржевая торговля позволяет создать дополнительный канал продажи водогазопроводных и профильных электросварных труб с рыночным ценообразованием и гарантированными сроками отгрузки. Директор по коммерции компании Алексей Долгов заявил, что в будущем планируется расширить список продукции, доступной для биржевых торгов.

ОМК также намерена расширять географию отгрузок. Сейчас доступна возможность самовывоза продукции со складов в Московской области и Нижнем Новгороде.