Абрамович помог детям из Израиля попасть на чемпионат мира по футболу в России

undefined

Благодаря пожертвованию российского миллиардера Романа Абрамовича дети с серьезными заболеваниями, которые живут в Израиле, смогли поехать на чемпионат мира по футболу в России. Об этом телеканалу CNN рассказали основатель благотворительной организации Fulfilling Dreams и представитель Абрамовича.

Владелец английского футбольного клуба Chelsea пожертвовал «значительную» шестизначную сумму израильской благотворительной компании, передает CNN. Точную сумму телеканал не раскрывает. Благодаря этому пожертвованию Fulfilling Dreams оплатила 30 детям и 38 их опекунам рейсы, проживание и питание в течение недели в России. Дети и их сопровождающие уже были на матче Мексики против Германии, еще они будут наблюдать игру Польши и Сенегала, а также Португалии и Марокко.

По данным CNN, это третий раз, когда Абрамович помогает Fulfilling Dreams оплатить поездку детей и их опекунов на крупные спортивные мероприятия. В частности, на его пожертвования они ездили на ЧМ-2014 в Бразилии и чемпионат Европы 2016 г., который прошел во Франции.

Абрамович занимает 11-ю строчку в списке богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Издание оценивает его состояние в $10,8 млрд. В конце мая газета Times of Israel написала, что миллиардер собирается получить гражданство Израиля. В центре Тель-Авива у него есть дом.

Как прошла церемония открытия ЧМ-2018