Кремль заявил о праве Абрамовича на получение гражданства Израиля

undefined

В Кремле «ничего не думают» об усилиях миллиардера Романа Абрамовича, стремящегося получить гражданство Израиля. Об этом журналистам во вторник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о том, что думают в Кремле о получении Абрамовичем гражданства Израиля, отмечает корреспондент «Ведомостей».

«Да ничего в Кремле по этому поводу не думают. Предприниматель получает гражданство – это его право», – пояснил представитель Кремля.

Ранее газета Times of Israel со ссылкой на сообщение представителя МВД Израиля сообщила, что Абрамович близок к получению гражданства Израиля. В Тель-Авиве у него есть особняк, который он купил у голливудской актрисы и модели Галь Гадот, писала газета. Репатрианты Израиля получают паспорт, по которому можно проводить в Великобритании 90 дней из 180. У Абрамовича, которому принадлежит английский футбольный клуб Chelsea, истекла британская виза инвестора, а выдача новой затягивается, сообщили ранее The Bell, Bloomberg, Reuters, BBC и Financial Times со ссылкой на источники.

Представитель компании Millhouse Capital (управляет инвестициями Абрамовича) Джон Манн в понедельник отказался комментировать сообщения о получении миллиардером гражданства Израиля. Манн отметил, что это личный вопрос.

Кто из российских бизнесменов попал в «кремлевский доклад»