ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Киностудию им. Горького продадут позже

ИНТЕРФАКС – Российский фонд федерального имущества отменил назначенный на 16 марта аукцион по продаже 75% минус одна акция ОАО “Творческо-производственное объединение “Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького”, сообщила пресс-служба РФФИ. Как пояснил представитель РФФИ, “решение об отмене аукциона было принято руководством фонда в целях более эффективной приватизации и получения большего дохода в бюджет”. “По мнению наших экспертов, цена пакета может быть гораздо выше, что подтверждает большое количество заявок на этот пакет”, – сказал он. Стартовая цена пакета акций была установлена в размере 123,156 млн руб.

МОСКВА

Sucden занялся свиноводством

ИНТЕРФАКС – Французские компании Sucden и PHG Investments намерены реализовать в Добринском районе Липецкой области проект по производству свинины. Инвестиции в проект составят 50 млн евро. Как сообщил директор департамента по агроинжинирингу Sucden Мишель Гаринуа, проект будет реализован на свиноферме одного из сельхозпредприятий, которое принадлежит компании. Мощности свинокомплекса составят 25 000 т свинины в год. Sucden работает в России более 10 лет. Ее российское подразделение АО “Сюкден М” является одним из крупных операторов сахарного рынка России. В Добринском районе Липецкой области компания владеет сахарным заводом.

МОСКВА

Правительство одобрило проект стадиона для “Спартака”

ИНТЕРФАКС – Проект строительства стадиона для футбольного клуба “Спартак-Москва” согласован практически со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с руководством Федерального агентства по физической культуре и спорту, Росимуществом, а также с руководством Москвы. Об этом сообщил в пятницу источник в правительстве России. “Проект постановления по этому вопросу разослан по всем заинтересованным ведомствам, и сейчас его не согласовало только одно из министерств”, – отметил источник. Он затруднился уточнить срок, когда процесс согласования будет завершен окончательно, но выразил сомнения в том, что это будет сделано в течение двух недель. По его словам, как только вопрос будет решен с последним из ведомств, нефтяная компания “ЛУКОЙЛ”, являющаяся генеральным спонсором команды, сможет взять в аренду несколько гектаров земли в районе Тушина и начать строительство.

МОСКВА

ФАС признала воду “Ять” водкой

ПРАЙМ-ТАСС – Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России признала рекламу напитка “Ять” на телеканалах нарушающей закон “О рекламе” и приняла решение выдать ВГТРК и ЗАО “ТВ Дарьял” предписания о прекращении показа этой рекламы. В сообщении ФАС говорится, что в отношении данной рекламы ВЦИОМ провел социологическое исследование, результаты которого в том числе показали, что 36,9% потребителей считают, что в данной рекламе рекламируется водка, а у 57,5% потребителей возникла ассоциация данной рекламы с водкой.