Cобытия


Новые проекты

Премьер Владимир Путин подписал постановление, по которому инвестфонд будет софинансировать реконструкцию участка Оунэ – Высокогорная (17,6 млрд руб. из инвестфонда) и строительство скоростной железной дороги Санкт-Петербург – Хельсинки (27,9 млрд руб.).

Пересмотр позиции

Россия в течение ближайшего месяца проведет переговоры примерно с пятью странами по пересмотру соглашений, заключенных в рамках переговоров по присоединению к ВТО, заявил директор департамента Минэкономразвития Максим Медведков. В США направлены предложения о снижении квоты на экспорт мяса птицы в Россию. Минэкономразвития может подписать еще до 20 соглашений по автопромсборке.

Фонды не тронут

Средства нефтяных фондов на поддержку финансового рынка не пойдут, заявил премьер Владимир Путин. Резервы нужны, «чтобы чувствовать себя спокойно», резюмировал премьер, а помогать рынку позволяют доходы бюджета.

Квартира для ОПЕК

Египет, Россия, Катар, Алжир и Иран выражали готовность разместить у себя секретариат Форума стран – экспортеров газа, но лишь Египет, Алжир и Иран подали заявки, сообщил представитель Ирана в ОПЕК Мухаммед Али Хатиби. Встреча министров стран – членов GECF пройдет 18 ноября в Москве.