Слова


Дмитрий Медведев

«Путин является председателем правительства, это очень сложная, большая работа. Но основные решения от имени государства принимает президент». Так президент объяснил BBC распределение ролей в руководстве страны. Баллотироваться ли на второй срок, Медведев решит по итогам первого. (Сайт Кремля)

Владимир Чуров

«Было давление, один раз было давление Кремля, могу прямо сказать. Я не буду называть, со стороны кого, это несколько человек». По словам председателя ЦИК, его «просили» зарегистрировать Михаила Касьянова на президентских выборах в 2008 г., но он ответил отказом. («Рен ТВ»)

Виктор Зубков

«Здесь есть какая-то доля практического применения, потому что безработный должен чем-то заниматься». По словам первого вице-премьера, стоит подумать о том, чтобы выплачивать пособие по безработице только занятым на общественных работах. («Интерфакс»)

Сергей Абельцев

«Разобраться, кому принадлежит эта дурацкая идея и не является ли эта идея составной частью заговора <...> против нашей многострадальной Родины». Депутат Госдумы от ЛДПР усмотрел в переводе часов на летнее время, из-за которого тысячи россиян опаздывают на работу, заговор мировой закулисы. («Интерфакс»)