Слова


Александр Лукашенко

«Он говорит, мы еще не готовы с твоей командой играть <...> Он любит бороться. Боролся, боролся, поднял человека, бросал через себя, подвернул позвоночник». Белорусский президент сказал, что не сможет сыграть в хоккей с российским коллегой Владимиром Путиным из-за недуга последнего – повреждения позвоночника. (Reuters)

Дмитрий Медведев

«Мировому сообществу нужно подумать <...> [как] регулировать на национальном или наднациональном уровне вопросы функционирования всемирной сети». Как заявил в Париже российский премьер, международные правила на сей счет должны присутствовать, особенно в сфере защиты авторского права. («Интерфакс»)

Леонид Левин

«Повторное внесение законопроекта о приравнивании СМИ к иностранным агентам является ярким примером политического эпатажа». По мнению члена думского комитета по СМИ, в случае принятия законопроекта Евгения Федорова даже «Первый канал» может оказаться в списке агентов. («Интерфакс»)

Владимир Чуров

«В Москве сейчас модно ругать ЦИК. Это такая же мода, как танцевать голым при луне в сорокаградусный мороз на о.Колгуев [Архангельской области]». Об этом председатель ЦИК заявил на встрече с представителями партий, где обсуждались нормативные акты ЦИК о порядке формирования избиркомов. («РИА Новости»)