YDEX3 749-0,45%CNY Бирж.10,941-0,44%IMOEX2 335,94+0,76%RTSI986,16-0,39%RGBI116,11+0,16%RGBITR770,53+0,19%

B 2010 г. Белоруссия планирует заработать на приватизации $730 млн

Белоруссия планирует получить в 2010 г. доходы от приватизации в размере 2 трлн белорусских рублей ($732,6 млн). Об этом сообщил заместитель министра финансов страны Иван Шунько на пресс-конференции в среду.

"Мы надеемся получить от приватизации в 2010 г. около 2 трлн белорусских рублей. Общая сумма неналоговых доходов прогнозируется в размере около 3 трлн белорусских рублей", - сообщил Шунько. В 2008 г. поступления в белорусский бюджет от использования и реализации госимущества составили 1,316 трлн белорусских рублей, что на 79,5% больше планового задания.