Митволь выдвинулся кандидатом в мэры Химок от "Альянса зеленых"

undefined

"Альянс зеленых - Народная партия" выдвинул своего лидера и бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя кандидатом на выборах мэра подмосковного города Химки, которые пройдут в октябре, сообщил Митволь. "Политический совет "Альянса зеленых" единогласно выдвинул председателя центрального совета Олега Митволя кандидатом на выборах в Химках. На заседании присутствовал представитель избирательной комиссии, так что теперь я официально считаюсь кандидатом", - сообщил Митволь после заседания политсовета.

По словам собеседника агентства, политический совет зеленых также утвердил кандидатов на муниципальных выборах в подмосковных городах Мытищи и Пушкино. Сформированы списки кандидатов в республиканские парламенты Северной Осетии, Башкирии, Якутии, Удмуртии, Приморского края, а также Волгоградской, Ульяновской, Липецкой, Ростовской, Архангельской, Иркутской и Ленинградской областей.

Глава Химок Владимир Стрельченко 14 августа подал заявление об отставке, исполняющим его обязанности назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов. Выборы нового главы города пройдут 14 октября, 24 августа начался прием заявок от кандидатов.

Документы для регистрации на выборах в мэры подмосковных Химок подала лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, в частности, что партия не будет выдвигать своего кандидата на этих выборах и поддержит Чирикову. Она была выдвинута кандидатом в мэры на "народном сходе" оппозиции в Химкинском лесу.