OZON2 757,5+0,07%CNY Бирж.11,583+0,33%IMOEX2 117,91-0,85%RTSI850,19-0,85%RGBI112,54-0,03%RGBITR754,64+0,01%

Путин требует оптимизировать расходы на содержание Вооруженных сил

Президент Владимир Путин поставил перед Министерством обороны задачу завершить в ближайшее время формирование оптимальной структуры военных расходов.

"Обращаю внимание: в ближайшее время мы должны выйти на оптимальную структуру военных расходов. На содержание Вооруженных сил должно идти не более 30% средств, а на их оснащение и развитие - около 70%", - сказал Путин, выступая в пятницу в Кремле на церемонии представления высших офицеров по случаю назначения на новые должности и присвоения новых званий.

Путин отметил, что задача это непростая. "Мы говорим об этом уже много лет, двигаемся к этому постепенно, но она должна быть решена. Новый министр обороны, новое руководство Минобороны должны обеспечить эффективное использование получаемых от государства ресурсов", - сказал верховный главнокомандующий.