Суд не стал продлевать Навальному испытательный срок по делу «Ив Роше»

undefined

Люблинский суд Москвы отказался продлевать испытательный срок на один месяц оппозиционному политику Алексею Навальному по делу "Ив Роше". Как передает корреспондент " Интерфакса", соответствующее ходатайство ФСИН было отклонено.

Суд также не стал обязывать Навального погасить в течение полугода задолженность по гражданскому иску в рамках дела "Ив Роше", отклонив ходатайство ФСИН. Судья посчитал, что оппозиционер не уклонялся от выплаты задолженности. Также, по мнению судьи, его опоздание для регистрации в инспекцию не является существенным нарушением. Таким образом, он полностью отклонил ходатайство ФСИН.

В суде представитель УФСИН по Москве просила продлить пятилетний испытательный срок Навальному на один месяц, так как, по ее мнению, осужденный уклоняется от выплаты гражданского иска на 4,5 млн руб., заявленного Многопрофильной процессинговой компанией в ходе дела "Ив Роше". Кроме того, она просила суд обязать Навального выплатить оставшиеся 1,5 млн руб. по иску в течение полугода. Представитель ведомства также отметила, что он 1 октября опоздал на очередную регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

В свою очередь прокуратура поддержала ходатайство ФСИН в части продления испытательного срока. При этом представитель надзорного ведомства просил отказать в части ходатайства об ограничении срока выплаты по иску.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 г. признал братьев Навальных виновными в хищении денежных средств "Ив Роше" и Многопрофильной процессинговой компании и приговорил Алексея Навального к 3,5 года условно, а его брата Олега - к 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Навальные отрицали свою вину и называли дело сфабрикованным и политически мотивированным. После вынесения приговора Олега Навального отправили в сизо.