В Турции задержаны еще 11 подозреваемых в причастности к теракту в аэропорту

undefined

Власти Турции задержали еще 11 человек, подозреваемых в связях с террористической организацией «Исламское государства» (запрещена в России) и причастности к теракту в аэропорту в Стамбуле, передает «РИА Новости» со ссылкой на турецкие СМИ.

По данным турецких СМИ, в результате операции антитеррористического подразделения стамбульской полиции число задержанных после теракта выросло до 24 человек, среди которых один гражданин России.

Ранее турецкая газета Yeni Safak сообщила, что в организации теракта в аэропорту Стамбула подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев. Полиция подозревает в причастности к теракту восемь человек. Один из них задержан, четверо разыскиваются. Газета предполагает, что организатором теракта является Чатаев, который ранее работал на лидера преступной организации «Имарат Кавказ» Доку Умарова, а после его смерти примкнул к ИГ. Трое террористов, взорвавших себя в стамбульском аэропорту, – выходцы из российского Дагестана, Киргизии и Узбекистана, пишет Yeni Safak со ссылкой на источники в спецслужбах. Газета Hurryiet также писала, что одним из террористов-смертников, совершивших теракт в аэропорту Стамбула, мог быть выходец из Чечни. По информации издания, это Осман Вадинов.