МИД России прокомментировал введение новых санкций США

undefined

Власти США не смогут повлиять на внешнеполитический курс России введением антироссийских санкций. Об этом говорится в комментарии российского МИДа. Результат от этих ограничений будет нулевым, считают в ведомстве.

«Американские политики продолжают пребывать в плену иллюзий, возомнив США мировым жандармом, и с каждой новой безуспешной попыткой надавить на нашу страну лишь выставляют напоказ собственную беспомощность», - отмечается в заявлении.

Российский МИД оценил попытки американских властей выставить Россию врагом как недальновидные. Москва призывает Вашингтон бороться с реальными угрозами. США ищут врага, «там, где его нет, вместо того чтобы всерьез бороться с терроризмом и другими реальными угрозами», отметили в российском ведомстве, добавив, что такая политика опасна. «История обязательно спросит с ее инициаторов», - считает российский МИД.

США уже второй раз подряд вводят ограничения против россиян и российских компаний накануне национальных праздников. «Два последних расширения санкций имели место в канун Дня Победы и Дня России. Мы это запомним», - говорится в комментарии.

11 июня США ввели санкции в отношении троих россиян, трех российских компаний и двух структур, связанных с ними.