Володин выступил против выделения депутатам представительских расходов

undefined

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил против выделения депутатам представительских расходов. С таким предложением ранее обратилась депутат от фракции КПРФ Вера Ганзя.

В пятницу Ганзя в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что ей приходится брать деньги на представительские расходы из собственной зарплаты. Сейчас зарплата депутата составляет около 380 000 руб. «Так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня», — рассказала Ганзя.

Депутат пояснила, что деньги необходимы на различные мероприятия. Ганзя привела в пример региональную неделю, на которой она посещала детский дом. По словам депутата, ей пришлось покупать на собственные средства и средства партии пылесосы и некоторые другие вещи, которые попросил детский дом.

Володин, комментируя заявление депутата, отметил, что для этих целей есть государственные программы и национальные проекты. По словам председателя Госдумы, депутат должен добиваться того, чтобы в них были включены вопросы, в решении которых заинтересованы избиратели.

Кроме того, у депутатов есть возможность инициировать инвестиционные, благотворительные проекты, добавил Володин. Он отметил, что поддерживает желание депутата помочь своим избирателям, но против создания «непонятных фондов» и выделения представительских средств.