Суд арестовал двух подозреваемых во взятках следователей СКР

undefined

Басманный суд Москвы отправил под арест двух следователей центрального аппарата Следственного комитета России (СКР) – Сергея Дубинского и Андрея Тринева. Об этом сообщает «Интерфакс».

Дубининского, как и Тринева, арестовали до 20 января 2019 г. Их подозревают в предварительном сговоре и получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Они могли получить не менее 5 млн руб., сообщал СКР. Их задержали с поличным сотрудники центрального аппарата и управления «М» ФСБ, сообщал СКР. Ведомство не уточняло, по какому делу Дубининский и Тринев могли получить взятку. Оба участвовали в расследовании уголовных дел, связанных с махинациями в банке «Российский кредит», взятка могла быть связана с решением вопроса о снятии арестованного в рамках дела имущества, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Тринев – подчиненный Дубининского. В свою очередь он стал четвертым арестованным московским следователем в звании генерала за всю историю СКР с 2007 г. Предыдущие – Дмитрий Довгий, Денис Никандров и Александр Дрыманов.