Путин посетил центр боевого применения и переучивания летного состава Минобороны

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Тверскую область посетил 344-й государственный центр боевого применения и переучивания летного состава Минобороны РФ в Торжке. Об этом сообщается в Telegram-канале Кремля.

Президент осмотрел образцы военной летной техники, авиационные средства поражения, а также побеседовал с летчиками, проходящими подготовку в учреждении.

Центр был сформирован в 1979 г. в целях совершенствования боевого применения армейской авиации и дополнительной профессиональной подготовки персонала государственной авиации, эксплуатирующего вертолеты.

В рамках дополнительного профессионального образования в центре ведется обучение не только специалистов Министерства обороны РФ, но и МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии, военных и военно-технических кадров иностранных государств.

Визит Путина в Тверскую область стал первым после его переизбрания на новый президентский срок. В Торжке Путин посетил Всероссийский историко-этнографический музей. Там он осмотрел коллекцию берестяных грамот, образцов древних вооружений, предметов ремесла и быта XI-XVII веков. Кроме того, президент встретился с работниками сферы культуры и выступил за повышение заработных плат преподавателей музыкальных училищ.

Путин в Торжке также провел рабочую встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей, на которой обсуждалось социально-экономическое развитие региона.

Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. По итогам обработки 100% бюллетеней Владимир Путин одержал победу, набрав 87,28% голосов.