MOEX174,36-1,35%CNY Бирж.10,706-1,51%IMOEX2 517,64-1,69%RTSI1 082,53-1,42%RGBI118,53-0,54%RGBITR782,47-0,44%

Иран подтвердил американско-израильский удар по АЭС в Бушере

Организация по атомной энергии Ирана заявила, что АЭС в Бушере подверглась удару. Ответственность за него иранское ведомство возложило на США и Израиль.

«Американо-сионистский враг вновь атаковал площадку атомной электростанции в Бушере», – говорится в заявлении организации (цитата по The Economic Times).

По предварительным данным, инцидент не привел к разрушениям или жертвам. В организации уточнили, что «снаряд попал внутрь территории электростанции», но ущерба инфраструктуре нанесено не было.

Также отмечается, что все объекты станции продолжают функционировать в штатном режиме.

В ночь на 25 марта об этом ударе сообщало Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ). Тогда генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси призвал стороны конфликта проявить сдержанность во избежание угроз ядерной безопасности.