RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,2+0,03%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RGBITR786,8+0,11%

Путин поздравил нотариусов с 160-летием создания нотариата в России

Президент РФ Владимир Путин поздравил нотариусов с 160-летием создания нотариата в РФ. Он отметил, что нынешнее поколение специалистов хранит традиции, заложенные предшественниками. Его поздравление опубликовано на сайте Кремля.

Путин напомнил, что в апреле 1866 г. было принято Временное положение о нотариальной части, которое легло в основу деятельности нотариата. Все эти 160 лет он играл весомую роль в жизни государства и общества, подчеркнул глава государства.

По словам Путина, нотариусы защищают права и законные интересы граждан и юридических лиц и обеспечивают безопасность экономической деятельности. Он отметил, что при выполнении обязанностей нынешние специалисты применяют современные технологии и подходы, а также повышают качество предоставляемых услуг.

27 марта Путин поздравил сотрудников, военнослужащих и гражданский персонал Росгвардии с Днем войск национальной гвардии.