CNY Бирж.00%BSPBP34,75+1,31%↑KUZB0,026+2,55%↑IMOEX2 535,29+0,99%↑RTSI991,76+0,99%↑RGBI112,52+0,2%↑RGBITR778,7+0,22%↑

Уиткофф и Кушнер в выходные прилетят в Пакистан на переговоры с главой МИД Ирана

Президент США Дональд Трамп отправляет своего спецпосланника Стива Уиткоффа и своего зятя, бизнесмена Джареда Кушнера в Пакистан на переговоры с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи, передает CNN со ссылкой на двух представителей администрации президента.

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф не прилетит в Исламабад на этот раз, в связи с чем на встрече не будет и вице-президента США Джей Ди Вэнса. При этом Трамп может направить Вэнса в Пакистан в случае продвижения диалога, следует из сообщения.

22 апреля президент США допустил проведение нового раунда переговоров с Ираном в ближайшие три дня. «Это возможно!» – заявил он в интервью New York Post. 23 апреля Белый дом заявил, что Трамп не устанавливал жестких сроков завершения режима прекращения огня с Ираном и передачи предложений по сделке.