RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,56+0,11%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RGBITR784,4+0,24%

МИД Ирана: Арагчи приглашен в Нью-Йорк для участи в заседании Совбеза ООН

Министра иностранных дел Ирана Аббаса Арагчи пригласили в Нью-Йорк для участия в специальном заседании представителей внешнеполитических ведомств Совета Безопасности ООН, сообщил пресс-секретарь иранского МИДа Исмаил Багаи агентству ISNA.

Он был приглашен по причине представительства Китая в Совбезе и планов этой страны, отметил Багаи.

18 мая Axios со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника сообщило, что Иран представил обновленное предложение по соглашению о прекращении войны с США, но Белый дом считает изменения недостаточными для заключения сделки.

В тот же день The New York Times писала, что США и Израиль ведут масштабную подготовку к возобновлению атак против Ирана. Новые удары возможны уже на этой неделе.