CNY Бирж.10,879+0,67%KLVZ2,068-1,71%BISVP10,1-2,13%IMOEX2 374,21-1,91%RTSI1 018,42-1,92%RGBI116,28-1,03%RGBITR771,35-0,91%

На подлете к Москве сбили еще 13 беспилотников

Средства противовоздушной обороны отразили атаку 13 дронов на столичный регион за последний час. Это следует из Telegram-канала мэра Москвы Сергея Собянина.

В 12:22 мск Собянин отчитался об уничтожении трех БПЛА. Через пять минут он опубликовал сообщение, в котором сообщил о поражении четырех беспилотников, позже - еще шести.

Ночью 19 июня ПВО сбили 133 украинских дрона над регионами России. Атаки отражены над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Воронежской, Орловской, Смоленской, Тульской, Ростовской, Рязанской областями, Московским регионом, Крымом и акваторией Черного моря.

Накануне Москва и Подмосковье подверглись одной из самых масштабных атак с начала боевых действий на Украине. Собянин говорил, что за время налета минимум с полуночи до утра ПВО сбила 180 дронов. В Москве среди целей был Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) в Капотне на юго-востоке столицы, также поврежден торговый комплекс «Садовод».