GAZP113,67-0,31%CNY Бирж.00%IMOEX2 542,84+1,09%RTSI1 105,64+0,33%RGBI118,61+0,1%RGBITR784,94+0,13%

Кольская ГМК обновляет оборудование в Цехе электролиза никеля

В Цехе электролиза никеля Кольской ГМК (входит в группу «Норникель») монтируют новые электролизные ванны. Всего планируется установить 60 современных резервуаров. На их приобретение компания направила более 135 млн руб.

Новые ванны в плановом режиме заменят прежние резервуары, установленные в 2006–2007 гг. Старые ванны выработали срок эксплуатации. Замена оборудования позволит минимизировать потери продукции и снизить издержки производства.

Новые ванны сделаны из полимербетона. Они имеют большой внутренний объем и обладают повышенной прочностью. Из 60 запланированных ванн 25 уже заменили. Работы планируется полностью завершить к октябрю 2021 г. В следующем году замене подлежит еще 90 ванн Цеха электролиза никеля.

Другие пресс-релизы