Мининвест продлил прием заявок на получение научных грантов

Конкурсный отбор на получение грантов Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2022 году продлен до 22 июля. Об этом сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Региональная мера поддержки научной деятельности за счет грантов эффективно функционирует в Подмосковье уже более 7 лет. С 2014 года поддержку из бюджета Московской области получили 90 проектов на общую сумму 335,9 млн руб. Ежегодный бюджет мероприятия составляет 50 млн рублей. В этом году мы также поддержим лучшие научные проекты Подмосковья», — отметила глава подмосковного Мининвеста Екатерина Зиновьева.

В рамках конкурсного отбора в 2022 году будут распределены гранты до 10 млн рублей на реализацию наукоемких проектов. Получателями поддержки могут стать предприятия, которые обеспечат софинансирование проекта в размере не менее 20% от суммы гранта. Проект должен быть реализован в течение срока от 1 до 3 лет. 

Принять участие в конкурсном отборе могут юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Московской области, а также государственные организации Подмосковья (за исключением казенных учреждений).

Подробную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по электронной почте: chudinovvn@mosreg.ru, или по телефону: 8 (498) 602-06-04 доб. 40823 Информация о конкурсе также представлена на сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. 

Другие пресс-релизы