Подмосковная компания начала выпуск анализаторов для исследования крови

Резидент подмосковной ОЭЗ «Дубна», компания «Эйлитон», входящая в Группу компаний «Церебрум-Юнимед», выпустит первую партию импортозамещающей продукции – анализаторов собственного производства, предназначенных для выполнения общего анализа крови. Эти приборы в ближайшее время будут направлены в лечебно-профилактические учреждения (ЛПУ) страны, в том числе и в ЛПУ Московской области.

«В октябре на подмосковном заводе «Эйлитон» планируется выпустить 50 анализаторов для исследования крови. Приборы позволят сократить зависимость российских медучреждений от зарубежных поставок аналогичного оборудования. Всего до конца 2022 года резидент ОЭЗ «Дубна» планирует произвести не менее 300 гематологических анализаторов», - сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Гематологические автоматические анализаторы «Гемадифф 3» компании «Эйлитон» успешно прошли технические и клинические испытания в ведущих центрах страны и получили Регистрационное удостоверение Росздравнадзора. Кроме того, был проведен сравнительный анализ работы приборов компании «Эйлитон» и штатных анализаторов зарубежного производства, которые сейчас используются отечественными лабораториями. Результаты анализов полностью совпали, что подтверждает высокое качество российского оборудования.

«Анализаторы компании «Эйлитон» успешно прошли приемо-сдаточные испытания и в ближайшее время первая их партия будет отправлена в лечебно-профилактические учреждения страны, в том числе 6 приборов будут направлены в подмосковные ЛПУ. Приборы предназначены для проведения клинического анализа крови по 22 показателям»- рассказал основатель Группы компаний «Церебрум-Юнимед» Олег Шалин.

Он также отметил, что компания «Эйлитон» выпускает и реагенты для своих анализаторов, что еще больше повышает уровень импортозамещения на отечественном рынке продукции для лабораторных медицинских исследований.

Другие пресс-релизы