Крупные инвестиционные проекты в области промышленного строительства обсудят в Екатеринбурге

Ведущие промышленные компании России, а также заказчики из Республики Крым, Иркутской области, Краснодарского края встретятся с подрядчиками в Екатеринбурге 2 марта 2023 года на ежегодном всероссийском и международном форуме о закупках в строительстве и проектировании World Build/State Contract. В ходе дискуссии ее участники обсудят виды объектов и применяемые на них строительные работы, а также озвучат предложения по улучшению законодательства в области госзакупок по 44-ФЗ, 223-ФЗ.

Ключевой темой форума станет обсуждение совершенствования законодательства о закупках. Как рассказал организатор форума, заместитель гендиректора по связям с общественностью СРО «Уральское объединение строителей» Денис Снетков, в Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ РФ до 2030 года, в новой пятилетней государственной программе «Строительство» одним из приоритетных направлений является снятие излишних административных барьеров, что позволит ускорить строительно-инвестиционный цикл, сохранив при этом качество и безопасность выполняемых работ.

«На форуме вместе с Минстроем, Минфином России и Главгосэкспертизой будем искать решения, благодаря которым проектирование и строительство социальных, государственных и инфраструктурных объектов станет проще, быстрее и выгоднее. Для этого планируется обсудить предложения по внесению изменений в 44-ФЗ, 223-ФЗ, в нормы ценообразования, стройконтроля, чтобы заказчики и поставщики смогли работать еще лучше. Ежегодно мы представляем 50 новых инициатив по совершенствованию федерального законодательства, часть из которых находит свое отражение в нормативно-правовых актах», – сказал Денис Снетков.

Другие пресс-релизы