В ЖК «Эталон-Сити» в Южном Бутово открылась новая муниципальная школа

В жилом комплексе «Эталон-Сити» открылась общеобразовательная школа № 1354 корпус «Север». Новая школа, рассчитанная на 625 учеников, станет одним из самых крупных образовательных объектов микрорайона, в ней будут учиться дети жителей расположенных поблизости комплексов.

В торжественном мероприятии приняли участие представители префектуры ЮЗАО и района Южное Бутово.

«Группа «Эталон» уделяет серьезное внимание развитию социальной инфраструктуры в своих проектах. Ведь школа для каждого человека – это не просто учебное заведение, а второй Дом. И образование, которое дети получают здесь, помогает им понять свои потенциальные возможности, определиться с выбором будущей профессии. Чтобы ребятам уютно и интересно жилось в этом новом доме, мы постарались сделать его большим, светлым, современным, с классами, оснащенными по последнему слову. Поздравляю вас с этим праздником!», – заявил на церемонии открытия школы Дмитрий Володин, вице-президент Группы «Эталон» по региону Москва.

Строительство четырехэтажного здания новой школы завершилось в 2022 г. В здании образовательного учреждения предусмотрены не только учебные кабинеты и два спортивных зала с душевыми и раздевалками, но и актовый зал с эстрадой, помещения для лаборантских и изучения информационных технологий. На первом этаже расположена столовая на 315 мест, а также учебные помещения. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями.

Другие пресс-релизы