Группа «Эталон» завершила смену банка-депозитария программы ГДР

Группа «Эталон», одна из крупнейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, сообщает о завершении процедуры смены банка-депозитария программы глобальных депозитарных расписок («ГДР») Компании, выпущенных в соответствии с правилом Reg S (ISIN US29760G1031).

Новым оператором программы ГДР, выпущенных в соответствии с правилом Reg S, стал RCS Issuer Services S.AR.L, соглашение с которым вступило в силу 6 ноября 2023 года. Ранее банком-депозитарием в отношении указанной программы ГДР являлся The Bank of New York Mellon.

Комментируя завершение процесса смены депозитария, президент Группы «Эталон» Геннадий Щербинаотметил: «С конца прошлого года мы начали осуществлять программу, направленную на решение инфраструктурного вопроса. За истекшее время мы проделали большую работу и уже успешно закрыли несколько важных этапов на пути преодоления инфраструктурных сложностей. Так, в июле Группа «Эталон» получила статус первичного листинга на Московской бирже. Сейчас мы, в соответствии с планами, завершили смену банка-депозитария, администрирующего программу расписок по правилу Reg S. На всех важных этапах мы стремимся придерживаться высоких стандартов корпоративного управления и информировать стейкхолдеров о ключевых решениях и реализованных инициативах, приближающих Компанию к разрешению инфраструктурного вопроса».

Другие пресс-релизы