Группа «Эталон» вышла на экспертизу с проектом детского сада в ЖК «Летний сад»

Группа «Эталон» передала в Московскую государственную экспертизу проект детского сада на 150 воспитанников, который будет возведен на территории жилого комплекса «Летний сад» в Дмитровском районе столицы. Получить разрешение на строительство и приступить к строительству Компания планирует весной 2024 года.

Детский сад будет возведен на земельном участке площадью 0,6 га. Проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания, площадь которого составит 2,3 тыс. кв. м. В детском саду будут работать пять групп для детей от трех до семи лет.

Согласно проекту, фасад здания будет выполнен из монохромных панелей в сочетании с цветными панелями и металлическими ламелями. Первый этаж, где будет располагаться административный блок, а также цокольный этаж будут облицованы клинкерной плиткой и плитами из керамогранита.

На благоустроенной территории оборудуют детские и спортивную площадки, веранды, появятся зеленые насаждения.

Кроме того, Группа «Эталон» завершила проектирование школы на 800 учащихся, которая будет построена на соседнем с детским садом участке площадью 1,5 га. Проект планируется направить на экспертизу до конца 2023 года.

В сентябре Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) зарегистрировал градостроительные планы данных земельных участков (ГПЗУ), на которых планируется построить здания школы на 800 учащихся и дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 150 воспитанников. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на 2025 год. Оба объекта будут переданы в собственность города.

Другие пресс-релизы