Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз встретился с зампредом правительства и министром строительства Иркутской области и посетил местные СРО и ЦОКи

В рамках рабочей поездки в Иркутскую область вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз встретился с заместителем председателя Правительства Иркутской области Павлом Писаревым и министром строительства Иркутской области Александром Галкиным. Также он посетил Ассоциацию строителей «Саморегулируемая организация «ДОРСТРОЙ», работающую на ее базе экзаменационную площадку ООО «Центр аттестации» (ООО «ЦЕАТ»), а также Центр оценки квалификации АНО «Строители Байкальского региона», действующий на базе Ассоциации Региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона».

Антон Мороз обсудил с Павлом Писаревым и Александром Галкиным вопросы развития строительной отрасли и системы саморегулирования на территории Иркутской области, взаимодействие саморегулируемых организаций (СРО) с региональным Союзом строителей, органами исполнительной и законодательной власти региона. Речь также шла о необходимости развития на территории региона центров оценки квалификации (ЦОК) на базе локальных СРО. Вице-президент НОСТРОЙ отметил, что создание новых центров позволит усилить работу в сфере независимой оценки квалификации специалистов стройкомплекса Иркутской области.

Особое внимание участники встречи уделили вопросу взаимодействия НОСТРОЙ с Советом по взаимодействию с саморегулируемыми организациями строительной отрасли при губернаторе Иркутской области Игоре Кобзеве.

Вице-президент НОСТРОЙ также встретился с руководителями СРО и ЦОКов. В числе участников встреч – председатель правления Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «ДОРСТРОЙ» Александр Друзенко, заместитель директора Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «ДОРСТРОЙ» Дмитрий Дёмин, начальник квалификационного отдела АНО «Строители Байкальского региона» Артём Игнатенков и начальник контрольного отдела СРО Валерий Леонов. Антон Мороз обсудил с ними развитие института саморегулирования в целом и системы независимой оценки квалификации (НОК), а также вопросы, связанные с соблюдением условий и требований к проведению мероприятий в рамках НОК.

Также он пообщался с сотрудниками СРО и ведущими экспертами ЦОКов, оценил работу экзаменационных площадок, оснащенность учебных классов необходимыми материально-техническими ресурсами для проведения профессионального экзамена и функционирования центров.

Другие пресс-релизы