Футбольный клуб «Чемпион» выиграл благотворительный турнир «Кубок Добра 2024»

Футбольная команда «Чемпион», представляющая Фонд Росконгресс, стала победителем благотворительного турнира «Кубок Добра 2024».

1 мая любительские футбольные лиги Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска провели однодневные турниры. Вся прибыль с их проведения через Фонд борьбы с лейкемией будет отправлена Евгении Матвеевой, которой поставлен диагноз острый миелоидный лейкоз.

Евгения — жена многолетнего участника любительских лиг Санкт-Петербурга Арсена Абдуллаева. Организаторы турнира решили объединить усилия лиг из нескольких городов, чтобы соединить любовь к футболу с добром.

Лига Ole Pari, в которой выступает «Чемпион», также приняла участие в акции и провела турнир с участием пяти команд. Команда Фонда Росконгресс одержала три победы при одной ничьей и заняла первое место.

«С нового сезона наша команда играет под названием „Чемпион», что добавляет игрокам больше уверенности и мотивирует их побеждать в каждом матче и турнире», — сказал руководитель команды Роман Орлов.

5 мая «Чемпион» продолжил выступление в своем главном турнире — одной из сильнейших любительских лиг Санкт-Петербурга — Суперлиге Ole Pari. Матч третьего тура сезона с командой «Старая Школа» завершился со счетом 2:1 в пользу соперника «золотых». Единственный гол у «Чемпиона» забил Иван Ломашев.

«У нас было достаточно моментов, особенно во втором тайме, но немного подвела реализация. Наша задача — начать играть более стабильно, тем более в нынешнем сезоне мы должны соответствовать новому названию. Амбиции команды „Чемпион» — занимать только первые места», — заявил главный тренер «золотых» Иван Лозенков.

После трех туров команда Росконгресса набрала шесть очков и делит второе-пятое места в турнирной таблице элитного дивизиона. В четвертом туре 12 мая «Чемпион» сыграет с командой «Эксклюзив».