CNY Бирж.10,487+0,26%KAZT387,8+0,99%BISVP11,59+0,7%IMOEX2 565,61-0,71%RTSI1 137,98-0,22%RGBI118,92+0,06%RGBITR783,31+0,15%

При поддержке «Роснефти» в Москве пройдет Фестиваль индийской культуры

При поддержке «Роснефти» на Манежной площади в Москве открывается Фестиваль Индии. Мероприятие пройдет с 5 по 13 июля при участии посольства Республики Индии и Правительства Москвы.

В рамках фестиваля жители и гости столицы смогут узнать о традициях и культуре Индии. Для гостей фестиваля подготовлена интересная развлекательная и образовательная программа. Все желающие смогут научиться играть на парном барабане табла, познакомиться с индийским народным танцем, а также принять участие в мастер-классах по йоге, росписи хной (мехенди) и хинди. Кроме того, на Манежной площади пройдет выставка предметов искусства из нескольких регионов Индии, среди которых изделия из камня, дерева, кожи, керамики, а также картины местных художников и традиционные украшения. Гости фестиваля смогут примерить национальные наряды и сфотографироваться в них.

На фестивале можно будет найти товары индийских народных промыслов и посетить гастрономические шале с национальными угощениями. Кроме того, для гостей мероприятия выступят известные индийские творческие коллективы с танцевальными и музыкальными номерами.

«Роснефть» поддерживает значимые культурные проекты в России и за рубежом и принимает активное участие в развитии культурных связей между двумя странами. В 2024 году при участии Компании в посольстве Индии в Москве прошла Летняя благотворительная ярмарка, а в индийском городе Ахмадабад – гастроли ледового шоу Татяны Навки «История любви Шахерезады.

Другие пресс-релизы