«Яндекс» раскрыл детали обысков в офисах компании в Минске

Они проводились сотрудниками Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД
Сегодня в двух офисах Яндекса в Минске проведены обыски сотрудниками, которые представились как ГУБОПиК Республики Беларусь. Несколько сотрудников Яндекса находились в это время в офисах. Основания обыска в протоколах обыска не были детализированы

Первыми о следственных действиях в офисах компаний в Минске написал ТАСС со ссылкой на одного из сотрудников силовых структур, которые якобы находились в офисном здании на проспекте Победителей в Минске. Позже в пресс-службе компании «Ведомостям» подтвердили эту информацию, уточнялось, что неизвестные вооруженные люди заблокировали офисы компаний. Там также отметили, что в ходе обыска никакого оборудования изъято не было, задержаний в офисе также не проводилось.

Неизвестные люди с оружием пришли в офис Uber в Минске, так как там находится водительский хаб «Яндекс.Такси». Следственный комитет и департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля Белоруссии опровергли информацию о проведении следственных действий, сообщало агентство «Sputnik Беларусь».