Владелец Fanatics продает свою долю в клубах НБА и НХЛ, чтобы избежать конфликта интересов


    Основатель и владелец сети интернет-магазинов спортивной одежды Fanatics Майкл Рубин продает свою 10-процентную долю в компании Harris-Blitzer Sports Entertainment, которая владеет клубами Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Филадельфия Севенти Сиксерс» и Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Джерси Дэвилз». Об этом сообщил инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

    Fanatics планирует выйти на рынки беттинга и партнерства с отдельными игроками, что исключает возможность владения спортивными командами из-за конфликта интересов.

    Компания Fanatics сотрудничает со всеми крупнейшими североамериканскими спортивными лигами, а также с «Формулой-1». Всего среди партнеров компании более 900 спортивных клубов и организаций по всему миру. В 2021 г. стоимость Fanatics достигла $18 млрд. Общая база пользователей компании составляет 80 млн человек.

    В начале июня Fanatics продлили соглашение с клубом Английской премьер-лиги (АПЛ) «Астон Вилла» до 2029 г. За пять предыдущих лет сотрудничества продажи футболок бирмингемского клуба выросли в четыре раза, а общий объем онлайн-продаж — в четыре с половиной раза.