Два болида «Феррари» стали лучшими в квалификации Гран-при Майами. Гонка дебютирует в «Формуле-1»

На городском автодроме Майами завершилась квалификация к пятому этапу чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Майами. Два первых места на стартовой решетке завоевали пилоты «Феррари».

Лидер общего зачета Шарль Леклер выиграл квалификацию, второе место занял его партнер по команде Карлос Сайнс. Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен («Ред Булл») показал третий результат, рядом с голландцем стартует его напарник Серхио Перес. Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес») завершил квалификацию на шестом месте.

Гран-при Майами пройдет впервые в истории «Формулы-1». Гонка стартует сегодня, 8 мая, в 22:30 по московскому времени.

После четырех этапов личный зачет возглавляет Шарль Леклер — 86 очков, Макс Ферстаппен с 59 очками располагается на втором месте. Оба гонщика поочередно выиграли по два этапа. Леклер победил на Гран-при Бахрейна и Гран-при Австралии. Ферстаппен финишировал первым на Гран-при Саудовской Аравии и Гран-при Эмилии-Романьи.

В Кубке конструкторов впереди «Феррари» (124 очка), «Ред Булл» отстает на 11 пунктов (113).