В НБА зафиксирована крупнейшая победа в истории лиги

Баскетбольный клуб «Мемфис Гриззлис» победил «Оклахому-Сити» со счетом 152:79. Эта победа с преимуществом в 73 очка стала крупнейшей в истории Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

По окончании первых пяти минут матча «Мемфис» вел 12:8, но затем стал резко уходить в отрыв. К большому перерыву «Гриззлис» побеждали со счетом 72:36. Самый крупный разрыв между командами по ходу игры достигал отметки в 78 очков.

Достижение «Гриззлис» становится еще более памятным, потому что в матче отсутствовала их главная звезда — 22-летний разыгрывающий Джа Морэнт. Американец пропустил матч из-за травмы колена. В сентябре 2020 г. он был признан новичком года в НБА.

Игроки «Мемфиса» побили рекорд 30-летней давности. В декабре 1991 г. «Кливленд» разгромил «Майами» с разницей в 68 очков (148:80). 152 набранных очков во вчерашнем матче стали лучшим результатом в истории «Гриззлис».

«Оклахома» проигрывает уже в восьми встречах подряд. В мае команда установила еще один антирекорд, проиграв с самой крупной разницей в истории домашних матчей (-57 очков).

«Мемфис» занимает пятую позицию в Западной конференции с 24 очками. «Оклахома» после 22 игр идет на 13-м месте в таблице.