ЦСКА выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ

Баскетболисты ЦСКА в заключительном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ разгромили «Цмоки-Минск» со счетом 101:54. Это позволило армейцам впервые с сезона 2018/2019 стать победителями регулярного чемпионата.

ЦСКА одержал 15 побед в 18 матчах, армейцы завершили чемпионат девятиматчевой победной серией. Второе место у петербургского «Зенита», третье у казанского УНИКСА, которые завершили регулярку с одинаковыми показателями — по 14 побед и четыре поражения.

В плей-офф сыграют восемь команд из десяти оставшихся в турнире. Польская «Зелена Гура» и эстонский «Калев» покинули чемпионат после начала событий на Украине. Состав участников плей-офф определен, однако конкретное распределение команд по парам станет известно после завершения всех матчей регулярного чемпионата. Наиболее вероятный соперник ЦСКА в четвертьфинале — красноярский «Енисей», занимающий на данный момент восьмую позицию.

Матчи плей-офф начнутся 22 апреля. В четвертьфинале, полуфинале и матче за третье место команды сыграют серии до трех побед. В финале состоится серия до четырех побед.